Dosis & Aturan Pakai
Dosis & Aturan Pakai
Dosis
Sehari 3 x 10 ml
Aturan Pakai
Sesudah makan
Informasi Keamanan
Informasi Keamanan
Kategori Kehamilan:
-
Perhatian
- Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misalnya): Efedrin, pseudoefedri, fenilpropanolamin), penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamin Oksidase (MAO). - Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. - Hati-hati penggunan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau store, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight) atau penderita usia lanjut. - Bila dalam 3 hari gejala flu tida berkuran segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. - Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing
kontraindikasi
- Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus. - Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat. - Penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini.
Detail Produk
Detail Produk
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung: - Succus Liquiritiae 100 mg - Phenylephrine HCL 4 mg - Paracetamol 120 mg - Ammonium Chloride 40 mg - Chlorphenamine Maleate 1 mg
Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Manufaktur
Nellco
Kemasan
Dus, Botol @ 55 ml
No. Registrasi
BPOM: DTL2117207537A1
Nomor Sertifikasi Halal:
halalID00410000023920820

Diperbarui: 31 Des 2025

related_medicine
Obat sejenis
Vicks Formula 44 Sirup 54 ml

Vicks Formula 44 Sirup 54 ml

Rp25.200 - Rp25.200

Rhinos SR 10 Kapsul

Rhinos SR 10 Kapsul

Rp103.900 - Rp103.900

Paratusin 10 Tablet

Paratusin 10 Tablet

Rp19.800 - Rp19.800

Trifed 10 Tablet

Trifed 10 Tablet

Rp47.600 - Rp47.600