OZEN SYRUP 60 ML

OZEN SYRUP 60 ML
Indikasi Umum
Rhinitis alergi musiman dan tahunan, urtikaria kronik idiopatik dan penyakit alergi kulit lainnya
Deskripsi
OZEN SIRUP merupakan obat yang mengandung Cetirizine 2HCl 5 mg/5 ml. Cetirizine adalah obat golongan antihistamin yang berfungsi untuk meredakan gejala alergi seperti mata dan hidung berair, gatal pada mata dan hidung, bersin-bersin, dan gatal pada kulit. Obat ini bekerja dengan cara memblokir zat histamin yang menyebabkan alergi pada tubuh. Dalam penggunaan obat ini harus SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.
Kategori
Komposisi
Per 5 ml : Cetirizine HCl 5 mg
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa dan anak > 12 th: 1/2-1 mL/hari, 6-11 th: 1/2-1 mL/hari, 2-5 th: 1/4 mL/hari (semua dosis diberikan 1 x sehari)
Aturan Pakai
Bisa diberikan sebelum atau sesudah makan
Kemasan
Botol 60 ml
Kontra Indikasi
Riwayat hipersensitif terhadap cetirizine, menyusui
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Pasien epilepsi, pasien dengan penurunan fungsi hati dan ginjal, usia tua, hamil, laktasi. Sebaiknya tidak digunakan saat ingin mengemudi karena mempunyai efek sedasi
Segmentasi
Red
Manufaktur
Pharos