PACETIK SIRUP 120 MG/5ML 60 ML

PACETIK SIRUP 120 MG/5ML 60 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, menurunkan demam.
Komposisi
:
Paracetamol 120 mg
Kemasan
:
Sirup 60 ml X 1 Botol
Manufaktur
:
Yekatria Farma
Aturan Pakai
:
Sesudah makan
Dosis
:
0-1 tahun : 1/2 sendok takar (2,5 ml) 3-4 kali sehari 1-2 tahun : 1 sendok takar (5 ml) 2-6 tahun : 1-2 sendok takar (5-10 ml) 3-4 kali sehari 6-9 tahun : 2-3 sendok takar (10-15 ml) 3-4 kali sehari 9-12 tahun : 3-4 sendok takar (15-20 ml) 3-4 kali sehari Atau sesuai petunjuk dokter
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Green
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif.
Perhatian
:
Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal, Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayan kesehatan
Interaksi Obat
:
Metoclopramide Carbamazepine, fenobarbital dan fenitoin Kolestiramin dan lixisenatide Antikoagulan warfarin