Panadol Extra 3 Strip (10 Kaplet/Strip) - Hemat BoronganPanadol Extra 3 Strip (10 Kaplet/Strip) - Hemat Borongan

Panadol Extra 3 Strip (10 Kaplet/Strip) - Hemat Borongan

Rp27.600 - Rp42.400
Per 3 Strip
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
PANADOL EXTRA merupakan obat dengan kandungan Paracetamol dan Caffeine. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi. Paracetamol sebagai analgetik, bekerja dengan meningkatkan ambang rasa sakit dan Caffeine bekerja dengan menghambat kerja reseptor adenosin sehingga mengurangi rasa nyeri.
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi.
Komposisi
Paracetamol 500 mg, Caffeine 65 mg.
Dosis
Dewasa dan anak-anak lebih dari 12 tahun : 1 Kaplet, ditelan dengan segelas air, 3-4 kali sehari bila gejala memburuk. Tidak melebihi 8 kaplet dalam 24 jam. Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam.
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan.
Perhatian
Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. Kategori kehamilan : Kategori C: Mungkin berisiko. Obat digunakan dengan hati-hati apabila besarnya manfaat yang diperoleh melebihi besarnya risiko terhadap janin. Penelitian pada hewan uji menunjukkan risiko terhadap janin dan belum terdapat penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Kontra Indikasi
Wanita hamil dan menyusui. Tidaj dianjurkan untuk digunakan pada anak dibawah usia 12 tahun
Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Efek samping lain yaitu reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernafasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, sariawan, memar-memar, pendarahan. Namun, reaksi efek samping jarang terjadi. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.
Segmentasi
Green
Kemasan
Dus, 10 Strip @ 10 Kaplet
Manufaktur
Sterling
No. Registrasi
BPOM: DBL9424502004A1