PANADOL EXTRA 30 KAPLET - LEBIH HEMAT

Rp 27.900 - Rp 31.800
Harga berbeda di tiap apotik
PANADOL EXTRA 30 KAPLET - LEBIH HEMAT
Indikasi Umum
Meringankan sakit kepala dan sakit gigi.
Deskripsi
PANADOL EXTRA merupakan obat dengan kandungan Paracetamol dan Caffeine. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan nyeri seperti sakit kepala, sakit gigi, dan sakit pada otot serta menurunkan demam.
Kategori
Komposisi
Paracetamol 500 mg, Caffeine 65 mg.
Dosis
Dewasa dan anak-anak > 11 tahun :3-4 x 1 kaplet/hari. Jangan lebih dari 8 kaplet dalam 24 jam dan minimun interval penggunaan dosis adalah 4 jam.
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan.
Kemasan
Dus, 10 Blister @ 10 Kaplet
Kontra Indikasi
Pada penderita yang hipersensitif terhadap paracetamol dan caffeine, dan penderita dengan gangguan fungsi hati. Reaksi sensitivitas jarang terjadi dan diawali dengan reaksi dermatologis seperti urtikaria, eritema, atau erupsi.
Perhatian
Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal, gangguan fungsi hati, ibu hamil, dan masa laktasi (menyusui). Selama minum obat ini, dianjurkan untuk mengurangi konsumsi makanan atau minuman yang mengandung kafein, seperti: teh, kopi, dan cola untuk menghidari timbulnya rasa gelisah, iritabilitas, sukar tidur, dan jantung berdebar akibat kadar kafein dalam darah yang terlalu tinggi. Hentikan penggunaan obat ini jika rasa sakit tidak mereda selama 5 hari, dan segera konsultasikan hal tersebut kepada dokter Anda.
Segmentasi
Green
Manufaktur
Sterling