PARACO SIRUP 120 MG/5 ML 60 ML

PARACO SIRUP 120 MG/5 ML 60 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Meringankan sakit kepala, nyeri otot, dan menurunkan panas.
Komposisi
:
Paracetamol 500 mg
Kemasan
:
Sirup 60 ml X 1 Botol
Manufaktur
:
Coronet Crown
Aturan Pakai
:
-
Dosis
:
Anak < 1 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml sirup. Anak 1-3 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml sirup. Anak 3-6 tahun : 3-4 x sehari 5 ml sirup. Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 5-10 ml sirup. Di atas 12 tahun : 3-4 x sehari 15-20 ml sirup.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Green
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Hipersensitif terhadap paracetamol dan penderita gangguan fungsi hati.
Perhatian
:
Bila keluhan tidak hilang, segera hubungi dokter.
Interaksi Obat
:
Metoclopramide, Carbamazepine, fenobarbital, fenitoin, kolestiramin, lixisenatide, antikoagulan warfarin