PARATUSIN SIRUP 60 ML

PARATUSIN SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Paratusin PE sirup digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Deskripsi
PARATUSIN PE SIRUP merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, Noscapine, Chlorphenamine maleate, Guaifenesin, dan Succus liquiritae. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Paratusin sirup bekerja sebagai analgetik-antipiretik, antitusif, ekspektoran, antihistamin dan dekongestan hidung.
Komposisi
Tiap 5 mL mengandung Paracetamol 125 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, Noscapine 10 mg, Chlorphenamine maleate 0.5 mg, Guaifenesin 25 mg, Succus liquiritae 125 mg
Dosis
Anak-anak usia 2-5 tahun : 1 sendok teh (5 ml), 3 kali sehari ; Anak-anak usia 6-12 tahun : 2 sendok teh (10 ml), 3 kali sehari ; Dewasa : 4 sendok teh (20 ml), 3 kali sehari
Aturan Pakai
Dikonsumsi sesudah makan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Lihat Box Warning; Penderita dengan gangguan gungsi hati yang berat; Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat.
Perhatian
Lihat Box Warning; Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, jantung, dan diabetes melitus; Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter; Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan syaraf pusat; Selama minum obat ini, tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin; Penggunaan pada penderita yang mengonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. ,
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Prafa