Pim-Tra-Kol Sirup Lemon 60 ml

Pim-Tra-Kol Sirup Lemon 60 ml

Rp11.400 - Rp26.300
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
PIM-TRA-KOL mengandung zat aktif Paracetamol, Guaifenesin, Ephedrine HCl, dan Chlorpheniramin maleat. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin - bersin yang disertai batuk.
Komposisi
Tiap 5 ml sirup mengandung : Paracetamol 125 mg, Guaifenesin 50 mg, Ephedrine HCl 2 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg
Dosis
Dewasa : 3-4 x sehari 15 ml. Anak 2 - 6 tahun : 3-4 x sehari 5 ml. Anak 6 - 12 tahun : 3-4 x sehari 10 ml.
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kontra Indikasi
Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes melitus. Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.
Perhatian
Hati hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaucoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin. Hati hati penggunaan bersamaan dengan obat obat lain yang menekan susunan saraf pusat. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Pengguanaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan hati.
Efek Samping
Dosis yang besar dan pemakaian jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan hati. Reaksi alergi.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
PIM Pharmaceutical
No. Registrasi
BPOM: DTL1118906937A1