RHINOFED SIRUP 60 ML

Rp 28.800 - Rp 75.700
Harga berbeda di tiap apotik
RHINOFED SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Meringankan pilek dan alergi pernapasan hidung
Deskripsi
RHINOFED SIRUP adalah obat yang mengandung zat aktif pseudoefedrin dan triprolidine. Pseudoephedrin mempunyai aktivitas simpatomimetik langsung maupun tidak langsung dan merupakan dekongestan saluran nafas bagian atas. Triprolidine bekerja sebagai antagonis kompetitif untuk reseptor histamin H1 dan mampu menekan sistem saraf pusat, sehingga menyebabkan kantuk. Dalam penggunaan obat ini harus SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.
Komposisi
Per 5 mL: Pseudoephedrine 30 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg, Sukrosa 3.35 mg
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun : 1 sendok takar (5 mL), 3 kali sehari. Anak-anak 6-12 tahun : 1/2 sendok takar (2.5 mL), 3 kali sehari. Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun.
Aturan Pakai
Ssesudah makan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Pasien hipersensitif terhadap tripolidine HCl, pseudoephedrine HCl, acrivastine dan komponen lain dalam obat ini.
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Pasien gangguan fungsi hati, ginjal. Pasien dengan peningkatan tekanan bola mata (glaukoma). Pasien penderita kondisi ketika kelenjar prostat membesar (hipertrofi prostat). Pasien dengan kondisi tingginya kadar hormon tiroid dalam tubuh (hipertiroid). Pasien gangguan jantung. Pasien penderita kencing manis (diabetes mellitus). Pasien gangguan yang terjadi pada irama jantung (aritmia). Pasien asma. Pasien dengan kondisi peradangan yang terjadi pada saluran utama pernapasan atau bronkus (bronkitis). Pasien dengan penyakit tumor jinak yang biasanya mengenai kelenjar adrenal (feokromositomia). Anak-anak berusia 6 tahun ke bawah. Wanita hamil dan menyusui. Karena obat ini dapat menyebabkan kantuk maka dapat mempengaruhi kemampuan dalam mengendai kendaraan dan mengoperasikan mesin.
Segmentasi
Red
Manufaktur
Dexa Medica