RHINOS NEO DROPS 10 ML

Rp 55.100 - Rp 112.900
Harga berbeda di tiap apotik
RHINOS NEO DROPS 10 ML
Indikasi Umum
Meredakan gejala hidung tersumbat akibat pilek.
Deskripsi
RHINOS NEO DROPS merupakan obat dengan kandungan Pseudoephedrine HCl. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala flu seperti hidung tersumbat karena pilek pada anak-anak. Pseudoephedrine mempunyai aktivitas simpatomimetik langsung maupun tidak langsung dan merupakan dekongestan saluran nafas bagian atas.
Komposisi
Per-0.8 mL : Pseudoephedrine HCl 7.5 mg
Dosis
Anak 2-5 tahun : 2 x sehari 0.4 ml Anak-anak dibawah 2 tahun: Atas petunjuk dokter
Aturan Pakai
Sebelum / sesudah makan
Kemasan
Dus, Botol @ 10 ml
Kontra Indikasi
Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.
Perhatian
- Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin, gangguan fungsi jantung, dan diabetes melitus.- Tidak dianjurkan untuk anak usia di bawah 2 tahun, (kecuali atas petunjuk dokter). - Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misalnya: efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin), penderita hipertensi berat, dan yang mendapat terapi obat antidepresan tipe penghambat MAO. - Hati-hati penggunaan pada penderita hipertensi, atau yang mempunyai potensi hipertensi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (overweight) atau penderita usia lanjut.- Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.- Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Dexa Medica