Ryvel Plus 10 Tablet

Rp83.300
Per Strip
Informasi Ini untuk Kalangan Medis

Deskripsi & Manfaat
Deskripsi & Manfaat
Deskripsi
Ryvel Plus merupakan obat yang mengandung Cetirizine dan Pseudoephedrine HCl. Obat ini digunakan untuk mengobati hidung tersumbat, bersin-bersin, gatal pada mata dan hidung, rhinitis alergi musiman dan parennial. Cetirizine bekerja dengan cara memblokir zat histamin yang menyebabkan alergi pada tubuh. Pseudoephedrine HCl digunakan sebagai nasal dekongestan. Obat ini tergolong Obat Keras dengan Pengawasan Khusus. Pembelian produk ini wajib melalui sesi telekonsultasi penuh dengan Dokter kami. Hal ini bertujuan untuk memastikan diagnosis, dosis, dan pemantauan pengobatan yang tepat dan aman untuk kondisi Anda. Layanan telekonsultasi ini akan dikenakan biaya. *hanya tersedia di beberapa apotek ** dokter dapat meresepkan brand lain dari produk yang sejenis sesuai dengan ketersediaan di lokasi customer
Dosis & Aturan Pakai
Dosis & Aturan Pakai
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa dan Anak > 12 Tahun: 2 x sehari 1 Tablet
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Informasi Keamanan
Informasi Keamanan
Kategori Kehamilan: C
Butuh Perhatian
Obat ini memiliki risiko untuk ibu hamil dan janin. Konsultasikan dengan dokter dan pertimbangkan alternatif lain.
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Pasien dengan penyakit kardiovaskular (misalnya hipertensi ringan atau terkontrol), diabetes melitus, disfungsi tiroid. Gangguan ginjal dan hati. Anak-anak dan lansia. Kehamilan dan menyusui.
kontraindikasi
Hipertensi berat, penyakit arteri koroner berat, hipertiroidisme yang tidak terkontrol, peningkatan TIO (Tekanan Intraokular), retensi urin, aritmia berat. Penggunaan bersamaan dengan atau dalam 2 minggu setelah menghentikan pengobatan MAOI.
Efek Samping
Mulut kering, sakit kepala, insomnia, somnolen, astenia, takikardi, ansietas, pusing, vertigo, mual, rasa takut, gugup, tremor, lemas, kesulitan bernapas, disuria, halusinasi, depresi SSP, aritmia, kolaps kardiovaskuler dengan hipotensi, reaksi hipersensitivitas termasuk reaksi kulit & angioedema.
Detail Produk
Detail Produk
Indikasi Umum
INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Kondisi alergi seperti rinitis perenial, rinitis alergi dan urtikaria idiopatik kronik
Komposisi
Cetirizine HCl 5 mg, Pseudoefedrin HCl 120 mg
Golongan Produk
Obat Keras (Merah)
Manufaktur
Novell Pharmaceutical Laboratories
Kemasan
Dus, 3 Blister @ 10 Tablet Pelepasan Lambat
No. Registrasi
BPOM: DKL1333531014A1
BPOM (https://cekbpom.pom.go.id/) MIMS INDONESIA (https://www.mims.com/indonesia/drug)Informasi ini bersifat referensial bagi tenaga kesehatan dan tidak menggantikan penilaian atau keputusan klinis

Diperbarui: 31 Des 2025

related_medicine
Obat sejenis
Cetirgi 10 mg 10 Tablet

Cetirgi 10 mg 10 Tablet

Rp64.000 - Rp69.500

Ozen 10 mg 10 Tablet

Ozen 10 mg 10 Tablet

Rp29.900 - Rp29.900

Winatin 10 mg 10 Tablet

Winatin 10 mg 10 Tablet

Rp10.500 - Rp10.500

Lerzin 10 mg 10 Kapsul

Lerzin 10 mg 10 Kapsul

Rp14.800 - Rp14.800