SALBRON SIRUP 100 ML

SALBRON SIRUP 100 ML

Kategori
:
Indikasi Umum
:
Asma Bronkhial, Bronkitis Khronis, Emfisema & kondisi2 Bronkhospastik lainnya
Komposisi
:
Per 5 mL : Salbutamol sulfate 2 mg dan guaifenesin 90 mg
Kemasan
:
Botol Sirup 2 mg/5 mL x 100 mL x 1
Manufaktur
:
Kalbe Farma
Aturan Pakai
:
Sebelum makan
Dosis
:
Dewasa dan Anak > 12 tahun : 3-4 x sehari 1-2 sendok takar ; Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 1 sendok takar ; Anak 2-6 tahun : 3-4 x sehari 1/2-1 sendok takar. Dosis umum anak : 0,3mg/kgBB/hari, terbagi dalam 3-4 dosis
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Red
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Hipersensitif
Perhatian
:
Hipertiroid, penyakit KV, aneurisma, DM, glaukoma sudut sempit. Pasien yang menerima antihipertensi atau menggunakan anestesi halogen
Interaksi Obat
:
Efek diantagonis oleh propanolol dan penghambat β-adrenoreseptor dan meningkat pada pemakaian bersama xantin