SANAFLU 4 KAPLET

SANAFLU 4 KAPLET

Kategori
:
Indikasi Umum
:
Meredakan gejala2 Flu, Demam, sakit Kepala & Hidung tersumbat
Komposisi
:
Paracetamol 500 mg, Phenylpropanolamine HCl 15 mg
Kemasan
:
Strip Isi 4
Manufaktur
:
Sanbe Farma
Aturan Pakai
:
Berikan bersama makanan
Dosis
:
Dewasa : 3 kali sehari 1 kaplet. Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 1/2 kaplet
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini. Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini. Pasien penderita hipertensi parah, penyakit jantung, diabetes mellitus, dan gangguan fungsi hati yang parah tidak boleh menggunakan obat ini. Kontraindikasi juga bagi pasien yang sedang menggunakan obat-obat golongan monoamine oksidase (MAO) inhibitors, karena bisa meningkatkan tekanan darah.
Perhatian
:
Hipertensi, punya potensi hipertensi atau stroke, gangguan fungsi hati/ ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, retensi urin, gagal jantung dan DM. Anak <6 tahun. Hamil dan laktasi.
Interaksi Obat
:
Metoclopramide : meningkatkan efek analgetic paracetamol. Carbamazepine, fenobarbital dan fenitoin : meningkatkan potensi kerusakan hati. Kolestiramin dan lixisenatide : mengurangi efek farmakologis paracetamol. Antikoagulan warfarin : paracetamol meningkatkan efek koagulansi obat ini sehingga meningkatkan potensi resiko terjadinya perdarahan.