Deskripsi & Manfaat
Deskripsi & Manfaat
Deskripsi
Simfed DM Sirup mengandung triprolidine hcl, pseudoephedrin hcl, dan dextromethorphan hbr yang dapat digunakan untuk meringankan pilek, batuk gatal dan kering.
Dosis & Aturan Pakai
Dosis & Aturan Pakai
Dosis
Dewasa & anak lebih dari 12 tahun: 3 x sehari 5 ml. Anak 6-12 tahun: 3 xsehari 2.5 ml.
Aturan Pakai
Sesudah makan
Informasi Keamanan
Informasi Keamanan
Kategori Kehamilan:
-
Perhatian
Glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin, penyakit jantung, DM. Penggunaan bersama depresan SSP lainnya. Dapat mengganggu kemampuan mengemudikan kendaraan atau mengoperasikan mesin. Pasien dengan gangguan fungsi hati & ginjal. Hamil & laktasi. Anak < 2 thn.
kontraindikasi
Hipersensitivitas.
Efek Samping
Insomnia, sakit kepala, eksitasi, tremor, takikardia, aritmia, palpitasi, kesulitan berkemih, mengantuk, mulut kering.
Detail Produk
Detail Produk
Indikasi Umum
Meringankan pilek, batuk gatal dan kering.
Komposisi
Setiap sendok takar (5 ml) mengandung: Triprolidine HCl 1.25 mg, Pseudoephedrin HCl 30 mg, Dextromethorphan HBr 10 mg.
Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Manufaktur
Simex
Kemasan
Dus, 1 Botol Plastik @ 60 ml
No. Registrasi
BPOM: DTL2128210137A1
BPOM (https://cekbpom.pom.go.id/) MIMS INDONESIA (https://www.mims.com/indonesia/drug)Informasi ini bersifat referensial bagi tenaga kesehatan dan tidak menggantikan penilaian atau keputusan klinis

Diperbarui: 31 Des 2025

related_medicine
Obat sejenis
Vicks Formula 44 Sirup 54 ml

Vicks Formula 44 Sirup 54 ml

Rp25.200 - Rp25.200

Rhinos SR 10 Kapsul

Rhinos SR 10 Kapsul

Rp103.900 - Rp103.900

Paratusin 10 Tablet

Paratusin 10 Tablet

Rp19.800 - Rp19.800

Trifed 10 Tablet

Trifed 10 Tablet

Rp47.600 - Rp47.600