Siran Forte 10 Tablet

Siran Forte 10 Tablet

Rp138.800 - Rp177.000
Per Tube
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
SIRAN FORTE merupakan obat dengan kandungan N-Acetylcysteine. N-Acetylcysteine termasuk agen mukolitik yang menurunkan viskositas (kekentalan) dari mucus. Obat ini digunakan sebagai terapi tambahan pada keadaan klinis tertentu yang ditandai dengan adanya lendir yang kental dan lengket atau sekresi mukopurulen, misalnya pada penyakit bronkopulmoner kronik dan penyakit bronkopulmoner akut. N-Acetylcysteine bekerja dengan cara memecah ikatan disulfida pada mucoprotein, sehingga terjadi penurunan kekentalan dari mucus. Dalam penggunaan obat ini harus SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.
Indikasi Umum
INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Terapi tambahan pada keadaan klinis tertentu yang ditandai dengan adanya lendir yang kental dan lengket atau sekresi mukopurulen. Keadaan klinis tersebut misalnya pada penyakit bronkopulmoner kronik (PPOK, emfisema dengan bronkitis, bronkitis kronis, bronkiektasi), penyakit bronkopulmoner akut (asam dengan lendir yang menyumbat bronkus, bronkopneumonia, trakeabronkitis, bronkiolitis, komplikasi pada paru yang berhubungan dengan tindakan bedah)
Komposisi
N-Acetylcysteine 600 mg
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Terapi akut : Siran Forte 1 tablet sehari, selama 5-10 hari. Terapi kronis : Siran Forte 1 tablet, selama 1-2 bulan.
Aturan Pakai
Sesudah makan. Larutkan tablet dalam segelas air sebelum diminum.
Kontra Indikasi
Hipersensitivitas
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Hati-hati penggunaanya pada pasien dengan riwayat asma dan pada pasien dengan riwayat ulkus peptikum. Kategori Kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Bronkospasme, mual, muntah.
Segmentasi
Red
Kemasan
Dus, 1 Tube @ 10 Tablet Effervescent
Manufaktur
Dexa Medica
No. Registrasi
BPOM: DKI1196500411B1