NOVAGESIC 500 MG 10 KAPLET

NOVAGESIC 500 MG 10 KAPLET
Indikasi Umum
Membantu meredakan sakit kepala, sakit gigi dan nyeri ringan serta demam
Deskripsi
Novagesic 500 mg merupakan obat analgesik (Non Opiat) dan antipiretik yang mengandung Paracetamol yang dikenal juga dengan nama acetaminophen. Novagesic Tablet bersifat analgetik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam). Novagesic Tablet dapat digunakan sebagai penurun demam untuk segala usia dan pereda nyeri seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri sendi, demam, panas, pusing dan nyeri ringan lainnya yang bisa diperoleh tanpa resep dokter. Bagi pengidap malnutrisi kronis, perlu berhati-hati menggunakan obat ini,
Komposisi
Parasetamol 500 mg
Dosis
Dewasa atau anak > 12 tahun : 3 - 4 x sehari 1 caplet. Anak 5 - 12 tahun : 3 - 4 x sehari 1/2 caplet.
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kemasan
Kaplet 500 mg x 10 x 10
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
Hipersensitivitas, kerusakan hati
Perhatian
Jangan mengambil parasetamol jika Anda mengkonsumsi minuman beralkohol setiap hari, Hati-hati penggunaannya pada pasien dengan malnutrisi kronis
Interaksi Obat
Alcohol, Ketoconazole, Leflunomide, Prilocaine.
Segmentasi
Green
Manufaktur
Novapharin