NOVAGESIC SIRUP 120MG/5ML 60ML

NOVAGESIC SIRUP 120MG/5ML 60ML

Indikasi Umum
:
Membantu meredakan sakit kepala, sakit gigi dan nyeri ringan serta demam
Komposisi
:
Paracetamol 120 mg/5 ml syrup
Kemasan
:
Sirup 60 ml X 1 Botol
Manufaktur
:
Novapharin
Aturan Pakai
:
Sesudah makan
Dosis
:
Anak < 1 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml syrup. Anak 1-3 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml syrup. Anak 3-6 tahun : 3-4 x sehari 5 ml syrup. Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 5-10 ml syrup. Di atas 12 tahun : 3-4 x sehari 15-20 ml syrup.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Green
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap paracetamol.
Perhatian
:
Penggunaan harus dihentikan jika tanda-tanda awal reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, arthralgia, pucat, atau tanda-tanda lainnya muncul. Obat ini harus digunakan secara hati-hati pada pasien yang mempunyai penyakit asma, ibu menyusui, pasien gangguan fungsi ginjal dan hati
Interaksi Obat
:
Metoclopramide Carbamazepine, fenobarbital dan fenitoin Kolestiramin dan lixisenatide Antikoagulan warfarin