PARACETAMOL SIRUP 60 ML

PARACETAMOL SIRUP 60 ML

Indikasi Umum
:
Untuk meringankan demam, nyeri, sakit kepala dan sakit gigi.
Komposisi
:
Paracetamol
Kemasan
:
Botol 60 ml
Manufaktur
:
Indofarma
Aturan Pakai
:
Diminum sebelum atau sesudah makan
Dosis
:
Anak 1-2th: 3-4 kali sehari 1 sendok takar (5 mL). Anak 2-6th: 3-4 kali sehari 1-2 sendok takar. Anak 6-9th: 3-4 kali sehari 2-3 sendok takar. Anak 9-12th: 3-4 kali sehari 3-4 sendok takar.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Green
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Penderita dengan gangguan fungsi hati.
Perhatian
:
Penderita dengan gangguan fungsi hati dan penderita hipersensif terhadap komponen obat.
Interaksi Obat
:
Metoclopramide : meningkatkan efek analgetic paracetamol. Carbamazepine, fenobarbital dan fenitoin : meningkatkan potensi kerusakan hati. Kolestiramin dan lixisenatide : mengurangi efek farmakologis paracetamol. Antikoagulan warfarin : paracetamol meningkatkan efek koagulansi obat ini sehingga meningkatkan potensi resiko terjadinya perdarahan.