ALPARA SIRUP 60 ML

ALPARA SIRUP 60 ML

Kategori
:
Indikasi Umum
:
Respiratory System
Deskripsi
:
Alpara Sirup 60 ml merupakan obat untuk mengatasi gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin yang disertai batuk. Komposisinya terdiri dari Parasetamol (bersifat analgesik dan antipiretik), Fenilpropanolamin, Klorfeniramin (antihistamin), dan Deksatrometorfan. Kombinasi tersebut bertugas untuk menurunkan demam, menghilangkan rasa nyeri, serta melegakan hidung yang tersumbat. Alpara Sirup 60 ml bisa dikonsumsi sebagai pertolongan pertama dalam menghadapi flu yang disertai alergi dan batuk kering.
Dosis
:
Anak : 10ml 3x sehari
Aturan Pakai
:
-
Efek Samping
:
-
Komposisi
:
Prekusor, Per 5 mL : Paracetamol 125 mg, Phenylpropanolamine HCl 3.125 mg, Chlorpheniramine maleate 0.5 mg, Dextromethorphan HBr 3.75 mg
Kemasan
:
Botol 60 ml
Segmentasi
:
Blue
Perhatian
:
Hipertensi atau punya potensi untuk hipertensi atau stroke (misalnya BB berlebihan, lansia). Disfungsi hati & ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin. Anak <6 tahun. Hamil, laktasi. Dpt mengganggu kemampuluan mengemudi atau menjalan
Interaksi Obat
:
-
Manufaktur
:
Molex Ayus Pharmaceutical
Kontra Indikasi
:
-