Lapifed DM Sirup 100 ml

Lapifed DM Sirup 100 ml

Rp42.800 - Rp49.600
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
LAPIFED DM SIRUP mengandung zat aktif Triprolidine HCl, Pseudoephedrine HCl, dan Dextromethorphan HBr. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat, dan rhinitis alergi yang disertai batuk.
Indikasi Umum
Meringankan gejala peradangan saluran pernafasan bagian atas, rinitis alergi, rinitis vasomotor
Komposisi
Per 5 mL : Triprolidine HCl 1.25 mg, Pseudoephedrine 30 mg, Dextromethorphan HBr 10 mg
Dosis
Dewasa: 2 sendok teh(10 ml), 3 x sehari; anak usia 6-12 thn: 1 sendok teh (5ml), 3 x sehari; anak usia 2-5 thn: 1/2 sendok teh (2,5 ml), 3 x sehari
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kontra Indikasi
MAOI, hipertensi berat.
Perhatian
Penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini, penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain dan yang mendapat terapi obat antidepresan, penderita tekanan darah tinggi, stroke, berat badan berlebih atau pada penderita usia lanjut
Efek Samping
Mengantuk, depresi, tremor, bunyi berdengung, denyut jantung cepat, denyut jantung tidak beraturan, berdebar, mulut, hidung dan tenggorokan kering, sakit kepala, ruam kulit, retensi urin, sulit tidur, pandangan kabur, gelisah,
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, botol @ 100 ml
Manufaktur
Lapi Laboratories
No. Registrasi
BPOM: DTL9813308837A1