RHINOS JUNIOR SIRUP 60 ML

Rp 45.600 - Rp 123.700
Harga berbeda di tiap apotik
RHINOS JUNIOR SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meredakan gejala bersin-bersin dan hidung tersumbat akibat pilek.
Deskripsi
RHINOS JUNIOR merupakan obat dengan kandungan Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleate yang digunakan untuk ?meringankan gejala flu seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek. Pseudoephedrine pada Rhinos Junior sirup bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung, sehingga saluran napas lebih terbuka dan napas menjadi lega. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin/anti alergi untuk meredakan gejala alergi seperti bersin-bersin.
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung :Pseudoephedrine HCl 15 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg
Dosis
Dewasa dan anak-anak lebih dari 12 tahun: 2 sendok takar (10 ml), 3 kali sehari. Anak-anak 6-12 tahun: 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari. Anak-anak 2-5 tahun: 1/2 sendok takar (2.5 ml), 3 kali sehari. Anak-anak di bawah 2 tahun: atas petunjuk dokter.
Aturan Pakai
Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Lihat kotak peringatan. Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini. Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misalnya: efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin), penderita hipertensi berat, dan yang mendapat terapi obat antidepresan tipe penghambat MAO. Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
Perhatian
Peringatan : Awas, Obat Keras Bacalah Aturan Pakainya. Dapat menyebabkan kantuk. Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin, gangguan fungsi jantung, dan diabetes melitus. Tidak dianjurkan untuk anak usia di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat. Hati-hati penggunaan pada penderita hipertensi, atau yang mempunyai potensi hipertensi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (overweight) atau penderita usia lanjut. Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Dexa Medica