SCOPMA PLUS 10 KAPLET

SCOPMA PLUS 10 KAPLET
Komposisi
Hyoscine-N-butylbromide 10 mg, Paracetamol 500 mg
Kemasan
Kaplet 10 X 10
Segmentasi
Red
Interaksi Obat
Obat hipnotik, antiepilepsi (glutetimid, fenobarbital, fenitoin, karbamazepin), rifampisin, alkohol, propantelin, metoklopramid, kloramfenikol.
Manufaktur
Ifars
Indikasi Umum
Nyeri paroxismal pada lambung atau usus halus, nyeri spastik pada saluran empedu, saluran kemih dan organ genital wanita.
Deskripsi
Scopma plus TAB 100 merupakan obat umum digunakan untuk mengobati kram perut, kolik ginjal, dan kejang kandung kemih. Obat ini memiliki komposisi Hyoscine butylbromide dan paracetamol. Hyoscine butylbromide adalah obat anti spasmodik pada otot polos traktus gastrointestinal, biliaris, urinarius, dan uterus. Paracetamol yang dikenal juga dengan nama acetaminophen adalah obat yang digunakan sebagai analgetik (pereda nyeri). Penyajian obat ini bisa diberikan bersama atau tanpa makanan. Pengidap gangguan fungsi ginjal, sindrom Gilbert, wanita hamil dan menyusi, lansia, gangguan jantung, kolitis ulseratif, ileus paralitik, stenosis pilorik sebaiknya berhati-hati mengonsumsi obat ini.
Dosis
Dewasa : 1-2 kaplet 3 kali/hari. Maksimal : 6 kaplet/hari.
Aturan Pakai
Diberikan sebelum atau sesudah makan.
Efek Samping
-
Perhatian
Gangguan ginjal, sidrom Gilbert.Hamil dan laktasi, usia lanjut, gangguan jantung, kolitis ulseratif, ileus paralitik, stenosis pilorik, alkohol.
Kontra Indikasi
Takikardia, glaukoma, hipertrofi prostat dengan retensi urin, stenosis mekanis pada saluran cerna, megakolon, porfiria, gangguan fungsi hati, hipersensitif.