Tuzalos 4 Kaplet

Tuzalos 4 Kaplet

Rp4.500 - Rp6.800
Per Strip
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
TUZALOS merupakan obat batuk dan pereda flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine, Dextromethorphan HBr, dan Chlorpheniramine maleat. Dextromethorphan HBr sebagai antitusif yang bisa menekan refleks batuk. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan sakit kepala, Phenylpropanolamine digunakan untuk mengobati gejala hidung tersumbat. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala-gejala flu seperti: demam, pusing, bersin-bersin, hidung tersumbat, yang disertai batuk tidak berdahak.
Komposisi
Paracetamol 500 mg, dextromethorphan HBr 10 mg, phenylpropanolamine HCl 15 mg, chlorpheniramine maleate 1 mg.
Dosis
Dewasa : 3 kali per hari 1 kaplet. Anak berusia (6 - 12 tahun) : 0.5 kaplet, 3 kali per hari
Aturan Pakai
Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan
Kontra Indikasi
Obat ini tidak dianjurkan untuk digunakan oleh penderita penyakit jantung, diabetes mellitus, dan disfungsi hati yang berat, serta pengguna obat anti depresan tipe penghambat monoamin oksidase (MAOI).
Perhatian
Peringatan : Awas, Obat Keras Bacalah Aturan Pakainya. Tidak boleh diberikan pada penderita yang sensitif atau alergi terhadap obat simpatomimetik lain (seperti: efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin), penderita tekanan darah tinggi, dan individu yang sedang mengkonsumsi anti depresan tipe penghambat monoamin oksidase (MAOI). Hati-hati penggunaan obat ini pada individu yang berpotensi mengalami tekanan darah tinggi atau stroke, atau individu usia lanjut. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing. Kategori kehamilan : Kategori C: Mungkin berisiko. Obat digunakan dengan hati-hati apabila besarnya manfaat yang diperoleh melebihi besarnya risiko terhadap janin. Penelitian pada hewan uji menunjukkan risiko terhadap janin dan belum terdapat penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Efek Samping
Mengantuk, pusing, mulut kering, kejang seperti epilepsi (pada dosis besar), ruam kulit
Segmentasi
Blue
Kemasan
Catch Cover @ 1 strip @ 4 kaplet
Manufaktur
Sanbe Farma
No. Registrasi
BPOM: DTL9222212604A1