Hufagrip Pilek Sirup 60 ml

Hufagrip Pilek Sirup 60 ml

Rp15.200 - Rp18.500
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
HUFAGRIP PILEK SIRUP mengandung zat aktif Pseudoephedrin, Chlorpheniramine Maleat, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat.
Indikasi Umum
Menurunkan demam, meringankan nyeri ringan sampai sedang
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung Pseudoephedrine HCI 15 mg dan Chlorpheniramine Maleate 1 mg
Dosis
� Dewasa dan anak > 12 tahun: 3 kali sehari 2 sendok takar (10 ml) � Anak 2 -6 tahun: 3 kali sehari 1/2 sendok takar/teh (2,5 ml) � Anak 6-12 tahun: 3 kali sehari 1 sendok takar/teh (5 ml)
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kontra Indikasi
Penderita dengan tukak peptik, penderita dengan riwayat hipersensitif, gejala asma, rhinitis, urtikaria
Perhatian
� Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan � Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi, atau stroke, seperti penderita dengan berat badan berlebih atau usia lanjut. � Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter. � Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
Efek Samping
Gangguan saluran pencernaan, mual, muntah diare, konstipasi dan nyeri lambung
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
Gratia Husada Farma
No. Registrasi
BPOM: DTL0907810237A1