Mucos Drops 20 mlMucos Drops 20 ml

Mucos Drops 20 ml

Rp30.400 - Rp74.900
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
MUCOS DROP merupakan obat batuk yang mengandung Ambroxol hydrochloride. Ambroxol adalah agen mukolitik yang bekerja dengan cara meningkatkan sekresi saluran pernapasan dengan meningkatkan produksi surfaktan paru dan merangsang aktivitas silia dan menghasilkan peningkatan pembersihan mukosiliar serta peningkatan sekresi cairan yang memfasilitasi pengeluaran dan meredakan batuk. Obat ini digunakan sebagai sekretolitik pada gangguan saluran nafas akut dan kronis khususnya pada eksaserbasi bronkitis kronis dan bronkitis asmatik dan asma bronkial. Dalam penggunaan obat ini harus SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Pembelian obat ini memerlukan edukasi terkait penggunaan atau pengonsumsian obat yang tepat dan aman yang akan dikenakan biaya.
Indikasi Umum
INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Sebagai sekretolitik pada gangguan saluran nafas akut dan kronis khususnya pada eksaserbasi bronkitis kronis dan bronkitis asmatik dan asma bronkial.
Komposisi
Per-mL : Ambroxol HCl 15 mg
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Anak usia <2 tahun: 1ml (20 tetes), 2 kali sehari. Anak usia 2-5 tahun: 1ml (20 tetes), 3 kali sehari.
Aturan Pakai
Sesudah makan
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Hati-hati penggunaan pada pasien dengan tukak lambung atau duodenum, diskinesia silia, dan kondisi bronkial, Gangguan ginjal dan hati, Anak-anak, ibu hamil dan menyusui. Kategori kehamilan : Kategori C: Mungkin berisiko. Obat digunakan dengan hati-hati apabila besarnya manfaat yang diperoleh melebihi besarnya risiko terhadap janin. Penelitian pada hewan uji menunjukkan risiko terhadap janin dan belum terdapat penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Kontra Indikasi
Hipersensitivitas
Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Mual, muntah, diare, dispepsia, mulut atau tenggorokan kering, sakit perut, mulas, hipoestesia oral atau faring, dysgeusia. Berpotensi Fatal: Jarang, reaksi anafilaksis (misalnya syok anafilaksis, angioedema, ruam, urtikaria, pruritus).
Golongan Produk
Obat Keras (Merah)
Kemasan
Dus, Botol @ 20 ml
Manufaktur
Meprofarm
No. Registrasi
BPOM: DKL9815612536A1
Rekomendasi produk lain
Rhinos SR 10 Kapsul

Rhinos SR 10 Kapsul

Rp83.800 - Rp102.300

Rhinos Junior Sirup 60 ml

Rhinos Junior Sirup 60 ml

Rp46.000 - Rp68.700

Mucera 30 mg 10 Tablet

Mucera 30 mg 10 Tablet

Rp16.000 - Rp21.400

Acetylcysteine 200 mg 10 Kapsul

Acetylcysteine 200 mg 10 Kapsul

Rp8.000 - Rp23.500