PRORIS 200 MG 10 KAPLET

PRORIS 200 MG 10 KAPLET
Indikasi Umum
untuk nyeri ringan sampai dengan sedang seperti nyeri pasca operasi, nyeri pada penyakit reumatik, nyeri otot, dan untuk meredakan demam.
Deskripsi
-
Komposisi
Ibuprofen 200 mg
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa inflamasi & analgesik: 3-4 kali sehari 400mg. analgesik: 3-4 kali sehari 200-400mg, maks. 2400mg/hari. anak 8-12th: 3-4 kali sehari 200mg. 3-7th: 3-4 kali sehari 100mg. 1-2th: 3-4 kali sehari 50mg.
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kemasan
Kaplet 200 Mg X 50
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
Tukak peptik. Penderita dengan riwayat asma, rinitis atau urtikaria karena menggunakan aspirin atau obat AINS lain
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Penderita gangguan fungsi ginjal, gagal jantung, hipertensi, dan penyakit lain yang mengakibatkan retensi cairan tubuh, asma, gangguan pembekuan darah, lupus ertematosus sistemik.Hati-hati penggunaan pada anak usia di bawah 1 tahun, wanita hamil trimester 1 dan 2, dan ibu menyusui.Hati-hati pemberian pada penderita tukak lambung atau mempunyai riwayat tukak lambung.Hati-hati pada penderita yang sedang mendapatkan antikoagulan kumarin.
Interaksi Obat
Peningkatan risiko perdarahan GI dengan warfarin, kortikosteroid, SSRI, dan aspirin. Dapat mengurangi efek natriuretik dari diuretik. Mengurangi efek antihipertensi dari ACE inhibitor dan antagonis reseptor angiotensin II. Dapat meningkatkan toksisitas lithium dan metotreksat. Meningkatnya nefrotoksisitas dengan ciclosporin dan tacrolimus.
Segmentasi
Red
Manufaktur
Pharos