IBUPROFEN 100 MG/5 ML SIRUP 60 ML

IBUPROFEN 100 MG/5 ML SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
demam, nyeri
Deskripsi
IBUPROFEN SIRUP merupakan obat pereda rasa nyeri ringan hingga sedang dan radang dengan golongan Anti Inflamasi Non Steroid (AINS). Obat ini digunakan untuk mengurangi nyeri otot dan sendi, migrain, nyeri menstruasi, sakit gigi, demam, serta nyeri pasca operasi.
Komposisi
IBUPROFEN
Dosis
Anak 8-12 tahun : 2 sendok obat (5 ml), 3-7 tahun 1 sendok obat (5 ml), 1-2 tahun 1/2 sendok obat. (2,5 ml) Dosis diberikan 3-4 x sehari.
Aturan Pakai
sesudah makan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
hipersensitif terhadap ibuprofen, aspirin atau NSAID lainnya. Pasien yang akan atau telah menjalani operasi by-pass jantung. Pasien yang memiliki masalah ginjal, hati, pasien yang menderita asma, urtikaria, atau radang / tukak pada lambung atau usus, penderita demam berdarah
Perhatian
Pendarahan, penyakit jantung, penderita hipertensi, pantau tekanan darah selama pengobatan. lansia, ibu hamil, Jangan mengemudi atau menyalakan mesin selama pemakaian obat ini.
Segmentasi
Green
Manufaktur
Kimia Farma