MIRASIC 500 MG 10 KAPLET

MIRASIC 500 MG 10 KAPLET
Indikasi Umum
Meredakan sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, menurunkan demam yang menyertai flu & paska vaksinasi
Deskripsi
Mirasic 500 mg mengandung komposisi aktif Paracetamol. Mirasic kapsul diindikasikan untuk perawatan sakit kepala, sakit gigi, demam dan kondisi lainnya. Paracetamol bekerja dengan cara menghambat enzim cyclooxsygenase, COX-1, COX-2 dan COX-3 yang terlibat dalam pembentukan prostaglandin, substansi yang bertindak mengatur rasa sakit dan diketahui juga sebagai regulator panas pada hipotalamus. Dengan berkurangnya produksi prostaglandin, maka efeknya langsung mempengaruhi ambang rasa sakit pada sisitem saraf pusat. Akibatnya rasa sakit dan demam dapat berkurang.
Komposisi
Paracetamol 500 mg
Dosis
Dewasa: 1-2 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 8 kaplet per hari. Anak 7-12 tahun: 0.5 - 1 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 4 kaplet per hari.
Aturan Pakai
Obat dapat diminum sebelum atau sesudah makan
Kemasan
Dus, 10 Strip X 10 Tablet
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
Parasetamol jangan diberikan kepada penderita hipersensitif/alergi terhadap Paracetamol.Penderita gangguan fungsi hati berat.
Perhatian
Pasien dengan gagal ginjal, gangguan fungsi hati
Interaksi Obat
-
Segmentasi
Green
Manufaktur
Sampharindo Perdana