PANADOL ANAK-ANAK 1-6 SIRUP 30 ML

Rp 22.000 - Rp 52.800
Harga berbeda di tiap apotik
PANADOL ANAK-ANAK 1-6 SIRUP 30 ML
Indikasi Umum
Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.
Deskripsi
PANADOL ANAK 1-6 TAHUN SIRUP merupakan obat dengan kandungan Paracetamol. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini digunakan untuk meredakan demam, rasa sakit dan nyeri ringan seperti sakit kepala, sakit gigi; dan menurunkan demam yang menyertai flu; dan demam sesudah imunisasi atau vaksinasi pada anak usia 1-6 tahun.
Kategori
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 160 mg
Dosis
- Anak usia 1-2 tahun: 3.75 ml, diberikan 3-4 kali sehari. - Anak usia 2-3 tahun: 1 sendok takar (5 ml), diberikan 3-4 kali sehari. - Anak usia 4-5 tahun: 1.5 sendok takar (7.5 ml), diberikan 3-4 kali sehari. - Anak usia 6 tahun: 2 sendok takar (10 ml), diberikan 3-4 kali sehari. Maksimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam dan tidak melebihi 4 kali dalam 24 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan atau sesuai anjuran dokter.
Aturan Pakai
Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.
Kemasan
Dus, Botol @ 30 ml
Kontra Indikasi
Jangan digunakan pada penderita yang menderita kerusakan hati dan alergi terhadap Paracetamol.
Perhatian
Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter. Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol.
Segmentasi
Green
Manufaktur
Sterling