RHINOS SR 10 KAPSUL

RHINOS SR 10 KAPSUL
Indikasi Umum
Meringankan gejala-gejala yang berkaitan dengan rinitis alergika seperti: bersin-bersin, hidung tersumbat, rinorea dan rasa gatal di hidung.
Deskripsi
RHINOS SR merupakan obat dengan kandungan Pseudoephedrine HCl dan Loratadine dalam bentuk kapsul lepas lambat. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala rinitis alergi, bersin-bersin, hidung tersumbat, dan rasa gatal pada hidung. Dalam penggunaan obat ini harus SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.
Komposisi
Loratadine 5 mg, Pseudoephedrine HCl 120 mg
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa dan anak diatas 12 tahun: 1 kapsul, 2 kali perhari atau tiap 12 jam.
Aturan Pakai
Diminum sebelum atau sesudah makan
Kemasan
Dus, 5 Blister @ 10 Kapsul pelepasan lambat
Kontra Indikasi
- Penderita dengan penyakit kardiovaskular seperti: insufisiensi koroner, aritmia dan hipertensi berat. - Penderita yang sedang diterapi dengan penghambat monoamine oksidase (MAO) atau dalam waktu sepuluh hari setetah menghentikan pengobatan ini dan pada pasien dengan glaukoma sudut sempit, retensi urin, hipertensi berat, penyakit arteri koroner berat dan hipertiroidisme. - Hipersensitivitas terhadap pseudoephedrine dan loratadine. - Pemberian bersama ketoconazole dan derivat azole yang lain atau obat golongan makrolida. - Pada kegagalan pernafasan
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. - Kehamilan dan wanita menyusui - Pasien usia 60 tahun atau lebih - Pasien dengan gangguan hati dan ginjal (GFR < 30 ml/menit) - Anak < 12 tahun
Segmentasi
Red
Manufaktur
Dexa Medica