Rodemol 500 mg 10 Kaplet

Rodemol 500 mg 10 Kaplet

Rp7.000 - Rp10.500
Per Strip
Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi

Deskripsi
Rodemol merupakan obat dengan kandungan paracetamol. Obat ini digunakan untuk meringankan sakit kepala dan menurunkan demam. Paracetamol memiliki efek analgesik (anti nyeri) dan antipiretik (pereda demam). Obat ini bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan diduga bekerja langsung pada pusat pengaturan panas di hipotalamus.
Indikasi Umum
Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.
Komposisi
Paracetamol 500 mg
Dosis
Dewasa : 1 - 2 kaplet, 3 - 4 kali sehari. Anak-anak usia 6-12 tahun : 0.5 - 1 kaplet, 3 - 4 kali sehari. atau sesuai petunjuk dokter.
Aturan Pakai
Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.
Kontra Indikasi
Penderita gangguan fungsi hati yang berat. Penderita hipersensitif terhadap obat ini.
Perhatian
Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Jika setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
Efek Samping
Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Reaksi hipersensitifitas.
Segmentasi
Green
Kemasan
Dus, 10 Blister @ 10 Kaplet
Manufaktur
Faratu
No. Registrasi
BPOM: DBL1421102604A1