Sumagesic 600 mg 4 Tablet

Rp 2.400 - Rp 6.800
Harga berbeda di tiap apotik
Sumagesic 600 mg 4 Tablet
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.
Deskripsi
SUMAGESIC TABLET merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 600 mg. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam. Paracetamol pada kandungan obat ini bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik).
Komposisi
Tiap tablet mengandung Paracetamol 600 mg
Dosis
Dewasa : 1 tablet, 3-4 kali sehari atau sesuai petunjuk dokter.
Aturan Pakai
Obat diminum sebelum atau setelah makan.
Kemasan
Dus, 25 Catch Cover @ 1 Strip @ 4 tablet
Kontra Indikasi
Penderita gangguan fungsi hati yang berat, dan penderita yang hipersensitif atau alergi terhadap Paracetamol.
Perhatian
Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati. Kategori Kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Segmentasi
Green
Manufaktur
Darya Varia Laboratoria