Actifed Sirup 60 ml (Kuning)

Actifed Sirup 60 ml (Kuning)

Rp44.200 - Rp95.800
Per Botol
Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi

Deskripsi
ACTIFED SIRUP KUNING mengandung Pseudoefedrin HCl dan Triprolidine, digunakan untuk meringankan gejala pilek dan alergi.
Indikasi Umum
Meredakan gejala rinitis alergi, flu, dan selesma
Komposisi
Tiap 5 ml sirup mengandung: Pseudoephedrine HCl 30 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg
Dosis
• Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari • Anak-anak usia 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2,5 ml), 3 kali sehari • Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kontra Indikasi
Penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misalnya efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin), hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI dalam 2 minggu terakhir
Perhatian
Hipertensi, gangguan fungsi hati, gangguan fungsi ginjal, diabetes melitus, hipertropi prostat, hipertiroid. Hentikan pengobatan jika terjadi insomnia, palpitasi (jantung berdebar abnormal). Penggunaan obat tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. Obat ini tidak dianjurkan untuk anak-anak usia dibawah 6 tahun, ibu hamil, menyusui kecuali dibawah pengawasan dokter. Hentikan terapi jika mengalami insomnia, palpitasi (jantung berdebar abnormal) atau pusing.
Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol Plastik @ 60 ml
Manufaktur
GlaxoSmithKline Indonesia
No. Registrasi
BPOM: DTL1624504037A1