Anakonidin OBH Sirup 60 mlAnakonidin OBH Sirup 60 ml

Anakonidin OBH Sirup 60 ml

Rp12.600 - Rp16.000
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
ANAKONIDIN SIRUP mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesin, Pseudoephedrine HCl, dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk.
Indikasi Umum
Untuk meredakan batuk & gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, serta bersin-bersin.
Komposisi
Prekusor, tiap 5 mL : Paracetamol 120 mg, Succus Liquiritae 100 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg,Chlorpheniramine Maleate 1 mg. Tanpa alkohol
Dosis
Anak 2-6 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar (5 mL) Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar (10 mL)
Aturan Pakai
Sesudah makan
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, hipertiroid dan retensi urin.
Kontra Indikasi
Penderita penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat, gangguan jantung dan diabetes militus. Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.
Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takhikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urine. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.
Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
Konimex
No. Registrasi
BPOM: DTL0613023137A1
Rekomendasi produk lain
Rhinos SR 10 Kapsul

Rhinos SR 10 Kapsul

Rp84.700 - Rp102.200

Rhinos Junior Sirup 60 ml

Rhinos Junior Sirup 60 ml

Rp46.000 - Rp68.800

Mucera 30 mg 10 Tablet

Mucera 30 mg 10 Tablet

Rp16.000 - Rp21.800

Acetylcysteine 200 mg 10 Kapsul

Acetylcysteine 200 mg 10 Kapsul

Rp8.000 - Rp23.900