Anakonidin Sirup 30 ml

Anakonidin Sirup 30 ml

Rp7.400 - Rp11.700
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
ANAKONIDIN SIRUP mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesn, Pseudoephedrine dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
Indikasi Umum
Meringankan batuk & pilek.
Komposisi
Prekusor, Tiap 5 mL :Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesin 25 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 0. mg. Tanpa alkohol
Dosis
Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar (5 mL). Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar (10 mL)
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kontra Indikasi
jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini.
Perhatian
Dapat menyebabkan kantuk, tidak dianjurkan mengemudi setelah konsumsi obat ini
Efek Samping
Efek samping ringan pada saluran pencernaan misalnya mual dan muntah. Pada penggunaan dosis yang lebih tinggi diketahui meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung.Efek samping pada ginjal relatif jarang. Namun pada penggunaan jangka panjang, dapat meningkatkan resiko kerusakan ginjal termasuk gagal ginjal akut.Obat ini juga menyebabkan efek samping berupa sakit kepala, mengantuk, vertigo, gangguan psikomotor, aritmia, takikardi, mulut kering, palpitasi, dan retensi urin.Jika digunakan dengan dosis yang besar, dextromethorphan berpotensi menyebabkan kejang epilepsi.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 30 ml
Manufaktur
Konimex
No. Registrasi
BPOM: DTL7613004337A1