Calortusin 10 KapletCalortusin 10 Kaplet

Calortusin 10 Kaplet

Rp5.000 - Rp7.500
Per Strip
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
CALORTUSIN 10 KAPLET mengandung zat aktif Paracetamol, Dextrometorphan HBr, Phenylpropanolamine, dan CTM. Paracetamol bekerja sebagai analgesik-antipiretik. Dextrometorphan HBr bekerja sebagai antitusif. Phenylpropanolamine HCl bekerja sebagai dekongestan hidung. dan Chlorpheniramine Maleate bekerja sebagai antihistamin.
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Komposisi
Paracetamol 500 mg, Dextromethorphan HBr 15 mg, Phenylpropanolamin HCl 15 mg, Chlorpheniramine Maleate 2 mg
Dosis
Anak-anak usia 6-12 tahun: diminum 3 kali sehari, 1/2 kaplet. Dewasa: diminum 3 kali sehari, 1 kaplet.
Aturan Pakai
Sesudah makan
Perhatian
Hati-hati pada pasien yang memiliki alergi atau hipersensitif terhadap salah satu atau beberapa komponen obat. Memiliki masalah pada jantung dan penyakit diabetes melitus. Memiliki gangguan fungsi hati yang berat. Memiliki tekanan darah tinggi berat, stroke, obesitas, dan Lansia. Sedang menjalani pengobatan dengan Monoamin Oksidase Inhibitor (MAO).
Kontra Indikasi
Penderita hipertensi, hipertiroidisme, trombosis koroner, pasien yang mendapat pengobatan dengan penghambat monoamin oksidase, gangguan fungsi hati, glaukoma, diabetes, asma, gangguan jantung, dan gondok.
Efek Samping
rasa mengantuk, masalah pencernaan, bibir terasa kering, retensi urin, gangguan psikomotor
Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Kemasan
Dus, 10 amplop @ 1 strip @ 10 kaplet
Manufaktur
Rama Emerald Multi Sukses
No. Registrasi
BPOM: DTL8528901004A1
Rekomendasi produk lain
Rhinos SR 10 Kapsul

Rhinos SR 10 Kapsul

Rp83.800 - Rp102.200

Rhinos Junior Sirup 60 ml

Rhinos Junior Sirup 60 ml

Rp46.000 - Rp68.800

Mucera 30 mg 10 Tablet

Mucera 30 mg 10 Tablet

Rp16.000 - Rp21.800

Acetylcysteine 200 mg 10 Kapsul

Acetylcysteine 200 mg 10 Kapsul

Rp8.000 - Rp23.900