Demacolin Sirup 60 ml

Demacolin Sirup 60 ml

Rp16.300 - Rp26.200
Per Botol
Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi

Deskripsi
DEMACOLIN SIRUP 60 ML adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Demacolin mengandung paracetamol, pseudoephedrin, dan chlorpheniramine maleat.
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.
Komposisi
Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine 7.5 mg, Chlorpheniramine maleat 1 mg
Dosis
Anak-anak 2 - 5 tahun : 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari.Anak-anak 6 - 12 tahun : 2 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari.
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Kontra Indikasi
Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini, Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung dan diabetes mellitus.Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.
Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia ventrikuler, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
Coronet Crown
No. Registrasi
BPOM: DTL7804215937A1