Flucadex 10 Kaplet

Flucadex 10 Kaplet

Rp7.400 - Rp12.000
Per Strip
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
FLUCADEX 10 KAPLET mengandung zat aktif Paracetamol, Guaiphenesin, Phenylpropanolamine HCl, Chlorpheniramine maleat, dan Dextromethorphan HBr. Obat ini diguakan untuk mengatasi gejala influenza seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk. Obat ini menyebabkan kantuk. Sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin ketika mengkonsumsi obat ini
Indikasi Umum
Meringankan gejala flu; demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk
Komposisi
Acetaminophen 500 mg, glyceril guaiacolate 50 mg, phenylpropanolamin 15 mg, dextrometrophan 15 mg, ctm 1mg
Dosis
Dewasa : 1 kaplet. Anak 6-12 tahun : 1/2 kaplet. Diberikan 3 kali sehari
Aturan Pakai
Berikan bersama makanan
Kontra Indikasi
Gangguan jantung, DM, gangguan fungsi hati yang berat
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofiprostat, hipertiroid, dan retensi urin. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui.
Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Kerusakan hati (penggunaan dosis besar dan jangka panjang)
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, 10 Catch Cover @ 1 Strip @ 10 Kaplet salut selaput
Manufaktur
Graha Farma
No. Registrasi
BPOM: DTL9731107004A1