Flutamol-P 10 Kapsul

Flutamol-P 10 Kapsul

Rp4.500 - Rp18.200
Per Strip
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
FLUTAMOL-P merupakan obat batuk dan flu yang mengandung Paracetamol, Phenylpropanolamine, Chlorpheniramine maleate, dan Dextromethorphan HBr. Obat ini digunakan untuk batuk kering dan meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Paracetamol bekerja sebagai pereda demam (antipiretik) sekaligus mengurangi rasa nyeri di kepala (analgetik). Dextromethorphan bekerja dengan menekan batuk (antitusif). Phenylpropanolamine bekerja sebagai dekongestan yang melonggarkan saluran pernafasan sehingga mencegah hidung tersumbat karena pilek dan flu. Chlorpheniramine maleate bekerja mengatasi alergi karena gatal di tenggorokan (antihistamin generasi pertama).
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Komposisi
Paracetamol 500 mg, Phenylpropanolamine HCl 15 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg, Dextromethorphan HBr 15 mg
Dosis
Dewasa : 1 kaplet, 3 kali sehari Anak-anak usia 6-12 tahun : 1/2 kaplet, 3 kali sehari
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Kontra Indikasi
Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus. Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat. Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.
Perhatian
Dapat menyebabkan kantuk
Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Mengantuk, gangguan pencernaan, mulut kering
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, 10 Catch cover @ 1 Strip @ 10 Kaplet
Manufaktur
Pyridam
No. Registrasi
BPOM: DTL9421008001A1