HUFAGRIP BP SIRUP 60 ML

HUFAGRIP BP SIRUP 60 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Meringankan pilek dan batuk tidak berdahak
Komposisi
:
Dekstrometorphan hbr 7,5 mg, pseudoephedrine hcl 15 mg, ctm 0,5 mg
Kemasan
:
Botol 60 ml
Manufaktur
:
Gratia Husada Farma
Aturan Pakai
:
Sesudah makan
Dosis
:
> 12 th: sehari 3 x 2 sendok teh, anak 6-12 th: sehari 3 x 1 sendok teh, anak 2-6 th: sehari 3 x 1/2 sendok teh, anak di bawah 2 th: menurut petunjuk dokter
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini.Pasien penderita hipertensi parah, penyakit jantng, diabetes mellitus, dan gangguan fungsi hati yang parah tidak boleh menggunakan obat ini.
Perhatian
:
Gangguan jantung, dan diabetes mellitus
Interaksi Obat
:
Penggunaan bersamaan dengan obat anti depresan tipe penghambat MAO dapat mengakibatkan krisis hipertensi.Antasida dapat meningkatkan efek psedudoephdrine HCl. Penggunaan bersamaan dengan alcohol, depresan SSP, anti kolinergik, dapat mengakibatkan mengantuk, pusing hilang koordinasi otot dan kewaspadaan mental.