Neozep Forte 4 Tablet

Neozep Forte 4 Tablet

Rp2.500 - Rp3.100
Per Strip
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
NEOZEP FORTE merupakan obat pereda flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine, Salisilamida, dan Chlorpheniramine maleat. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan sakit kepala, Phenylpropanolamine digunakan untuk mengobati gejala hidung tersumbat. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Indikasi Umum
Mengobati gejala flu, seperti: hidung tersumbat, demam, pusing, dan bersin-bersin.
Komposisi
Phenylpropanolamine HCl 15 mg, Paracetamol 250 mg, Salicylamide 150 mg, Chlorpheniramine maleate 2 mg
Dosis
Dewasa: 3-4 x sehari 1 tablet Anak usia 6-12 tahun: 3-4 x sehari setengah tablet.
Aturan Pakai
Obat diminum sesudah makan
Kontra Indikasi
hipersensitif
Perhatian
Peringatan : Awas, Obat Keras Bacalah Aturan Pakainya. Tidak boleh diberikan pada penderita yang sensitif atau alergi terhadap obat simpatomimetik lain (seperti: efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin), penderita tekanan darah tinggi, dan individu yang sedang mengkonsumsi anti depresan tipe penghambat monoamin oksidase (MAOI). Hati-hati penggunaan obat ini pada individu yang berpotensi mengalami tekanan darah tinggi atau stroke, atau individu usia lanjut. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing. Kategori kehamilan : Kategori C: Mungkin berisiko. Obat digunakan dengan hati-hati apabila besarnya manfaat yang diperoleh melebihi besarnya risiko terhadap janin. Penelitian pada hewan uji menunjukkan risiko terhadap janin dan belum terdapat penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Efek Samping
Mengantuk, efek samping ringan pada saluran pencernaan misalnya mual dan muntah. Pada penggunaan dosis yang lebih tinggi diketahui meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Catch Cover @ 1 strip @ 4 tablet
Manufaktur
Darya Varia Laboratoria
No. Registrasi
BPOM: DTL1504523110A1