OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Jeruk 60 mlOBH Combi Anak Batuk Plus Flu Jeruk 60 ml

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Jeruk 60 ml

Rp13.700 - Rp17.800
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
OBH COMBI ANAK BATUK PLUS FLU mengandung zat aktif Extract Succus liquiritae, Paracetamol, Ammonium Chlorida, Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk.
Indikasi Umum
Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin pada anak.
Komposisi
Succus Liquiritiae Extract 100 mg, Paracetamol 120 mg, Ammonium Chloride 50 mg, Pseudoephedrin HCl 7,5 mg, Chlorpheniramine Maleate 1 mg
Dosis
Umur 2-5 thn : 3 x sehari 1 sendok takar (5 ml) Umur 6-12 thn : 3 x sehari 2 sendok takar (10 ml)
Aturan Pakai
Sesudah makan
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal. Tidak dianjurkan digunakan untuk anak < 2 th, kecuali atas petunjuk dokter. Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. Bila dalam 3 hari gejala tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. Hentikan penggunaan apabila terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
Kontra Indikasi
Hipersensitif, gangguan jantung, diabetes mellitus, gangguan fungsi hati yang berat.
Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urine. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.
Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
Combiphar
No. Registrasi
BPOM: DTL9804123837A1