OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Strawberry 60 ml

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Strawberry 60 ml

Rp13.800 - Rp21.700
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
OBH COMBI ANAK BATUK PLUS FLU mengandung zat aktif Extract Succus liquiritae, Paracetamol, Ammonium Chlorida, Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk.
Indikasi Umum
Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.
Komposisi
Succus Liquiritiae 100 mg, Paracetamol 120 mg, Ammonium Chloride 50 mg, Pseudoephedrine HCL 7.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 1.0 mg.
Dosis
Umur 2 - 5 tahun : 3 x sehari 1 sendok takar (@ 5 ml). Umur 6 - 12 tahun : 3 x sehari 2 sendok takar (@10 ml).
Aturan Pakai
Dikonsumsi sesudah makan
Kontra Indikasi
Hipersensitif, pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti pseudoefedrin, dan fenilefrin, pasien yang mengkonsumsi obat-obat golongan monoamine oksidase (MAO) inhibitor.
Perhatian
Hati-hati pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal. Tidak dianjuran pada anak- anak usia dibawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui kecuali atas petunjuk dokter. Selama minum obat tidak boleh mengendarai kendaraan atau menjalankan mesin.
Efek Samping
Mengantuk
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
Combiphar
No. Registrasi
BPOM: DTL9804123737A1