RHINOFED 10 TABLET

RHINOFED 10 TABLET

Kategori
:
Indikasi Umum
:
Rhinitis alergika, rhinitis vasomotor
Komposisi
:
Pseudoefedrin 30 mg, Terfenadin 40 mg
Kemasan
:
1 Dos Isi 5 Blister X 10 Tablet
Manufaktur
:
Dexa Medica
Aturan Pakai
:
Sebelum / sesudah makan
Dosis
:
>12 th : 3 x sehari 1-2 tablet.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Red
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Insufisiensi koroner, aritmia & hipertensi berat. Pemberian bersamaan dengan antibiotik makrolid atau anti jamur azole.
Perhatian
:
Glaukoma sudut sempit, hipertensi, DM, hipertiroid.
Interaksi Obat
:
Peningkatan TD dengan simpatomimetik lainnya, MAOI.