RHINOS NEO DROPS 10 ML

RHINOS NEO DROPS 10 ML
Indikasi Umum
Meredakan gejala hidung tersumbat akibat pilek
Deskripsi
Rhinos Neo Drop 10 ml mengandung Chlorphenamine Maleate, Pseudoephedrine Hydrochloride. Rhinos Neo Drop 10 ml merupakan sebuah obat alergi (mengandung campuran antihistamin generasi kedua dan obat pengencer lendir).. Biasanya digunakan untuk meredakan gejala-gejala pilek yang disebabkan oleh alergi seperti alergi serbuk bunga, alergi debu, dan alergi dingin. Komponen antihistamin Rhinos Neo Drop 10 ml bekerja dengan cara mengikat kepada zat-zat di dalam tubuh kita yang menyebabkan reaksi alergi, sehingga akan mencegah reaksi alergi tersebut.
Kategori
Komposisi
Per-0.8 mL : Pseudoephedrine HCl 7.5 mg
Dosis
Anak 2-5 th : 3 x sehari 0,8 ml
Aturan Pakai
Sebelum / sesudah makan
Kemasan
Botol 10 ml
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
Hipertensi berat. Sedang mendapat terapi dg antidepresan MAOI.
Perhatian
Gangguan fungsi hati dan ginjal, glakoma, hipertrofi prostat, retensi urin, gangguan fungsi jantung, DM, Hipertensi, BB berlebihan. Anak <2 tahun. Hamil, laktasi. Lanjut usia.
Interaksi Obat
Penggunaan bersama dg MAOI dpt mengakibatkan krisis hipertensi. Dpt meningkatkan efek obat yg bekerja scr sentral, misalnya simpatomimetik, antidepresan.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Dexa Medica