SILADEX COUGH & COLD 100 ML

Rp 14.800 - Rp 28.100
Harga berbeda di tiap apotik
SILADEX COUGH & COLD 100 ML
Indikasi Umum
Untuk meredakan batuk tidak berdahak dan melegakan hidung tersumbat atau pilek yang menyertai flu.
Deskripsi
SILADEX COUGH & COLD merupakan obat yang mengandung Dextromethorphan HBr, Pseudoephedrine, dan Doxylamine Succinate. Obat ini digunakan untuk meredakan batuk tidak berdahak dan melegakan hidung tersumbat atau pilek yang menyertai flu. Dextromethorphan termasuk antitusif yang bekerja menekan refleks batuk. Pseudoephedrine bertindak mencegah hidung tersumbat karena pilek dan flu (decongestan). Doxylamine Succinate sebagai antihistamin yang meredakan gejala alergi seperti hidung tersumbat, bersin, dan rasa gatal.
Komposisi
Tiap sendok takar (5 ml) mengandung: Dextromethorphan HBr 7.5 mg Pseudoephedrine 15 mg Doxylamine Succinate 2 mg
Dosis
Dewasa dan anak-anak diatas 12 tahun: 3 kali sehari 2 sendok takar (10 ml) Anak-anak 6-12 tahun: 3 kali sehari 1 sendok takar (5 ml) Anak-anak 4-6 tahun: 3 kali sehari 1/2 sendok takar (2.5 ml)
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kemasan
Dus, Botol Plastik @ 100 ml
Kontra Indikasi
Tidak boleh diberikan pada penderita yang sensitif atau alergi terhadap obat simpatomimetik lain (seperti: efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin), penderita tekanan darah tinggi berat, dan individu yang mendapat anti depresan tipe penghambat Monoamin Oxidase (MAOI).
Perhatian
Dapat menyebabkan kantuk. Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih atau penderita usia lanjut. Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Konimex