Tera F 10 KapletTera F 10 Kaplet

Tera F 10 Kaplet

Rp4.800 - Rp7.500
Per Strip
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
TERA F 10 TABLET mengandung zat aktif Paracetamol, Guaiphenesin, Phenylpropanolamine HCl, dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk. Obat ini menyebabkan kantuk. Sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin ketika mengkonsumsi obat ini
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala flu seperi demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk
Komposisi
Paracetamol 650 mg, Glyceryl guaiacolate 50 mg, Phenylpropanolamine HCL 15 mg, Chlorpheniramine maleate 2 mg
Dosis
Dewasa dan anak>12 tahun : 3-4 kali sehari 1 kaplet Anak-anak 6 -12 tahun : 3-4 kali sehari 0.5 kaplet
Aturan Pakai
Sesudah makan
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita gangguan fungsi hati dan ginjal glaukoma, hipertrofi prostat. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun,wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan dan mengoperasikan mesin. Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat yang menekan susunan pusat syaraf.
Kontra Indikasi
Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini. Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus. Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.
Efek Samping
Sakit kepala, bingung, cemas, pusing, gelisah, insomnia, agitasi, palpitasi, tremor, kantuk, penglihatan kabur.
Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Kemasan
Dus, 10 Strip @10 Kaplet
Manufaktur
Rama Emerald Multi Sukses
No. Registrasi
BPOM: DTL9628908504A1
Rekomendasi produk lain
Rhinos SR 10 Kapsul

Rhinos SR 10 Kapsul

Rp83.800 - Rp95.000

Rhinos Junior Sirup 60 ml

Rhinos Junior Sirup 60 ml

Rp48.900 - Rp68.700

Mucera 30 mg 10 Tablet

Mucera 30 mg 10 Tablet

Rp16.000 - Rp21.700

Acetylcysteine 200 mg 10 Kapsul

Acetylcysteine 200 mg 10 Kapsul

Rp8.000 - Rp23.500