
Vicks Formula 44 Anak Sirup 27 ml
Rp7.500 - Rp12.500
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
Kemasan aman & personal
Siap diantar 24 jam
Dikirim dari apotek resmi
Deskripsi
VICKS FORMULA 44 ANAK SIRUP merupakan obat yang mengandung Dextromethorphan HBr dan Guaifenesin, digunakan untuk mengatasi batuk berdahak maupun tidak berdahak pada anak. Dextrometorphan merupakan penekan batuk non-opiat sintetik yang bekerja secara sentral dengan jalan meningkatkan ambang rangsang refleks batuk. Guaifenesin bekerja dengan mengencerkan dahak pada saluran nafas sehingga mempemudah pengeluaran dahak.
Indikasi Umum
Untuk meringankan batuk.
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung :
Dextromethorphan Hydrobromide 3.5 mg dan Guaifenesin (Glyceryl Guaiacolate) 50 mg
Dosis
Gunakan setiap 4 jam sesuai kebutuhan.
1 sendok takar = 5 ml
Anak-anak :
- 2 - 6 tahun: 1 sendok takar (5 mL)
- 6 - 12 tahun: 2 sendok takar (10 mL)
Dewasa:
12 tahun ke atas : 4 sendok takar (20 mL)
Atau gunakan sesuai petunjuk dokter.
Aturan Pakai
Sesudah makan
Perhatian
Jauhkanlah obat-obatan dari jangkauan anak-anak.
Tidak dianjurkan bagi anak-anak dibawah 2 tahun, kecuali atas petunjuk dokter.
Tidak dianjurkan untuk penderita demam atau batuk yang terus menerus, seperti pada asma bronkhial atau emphysema.
Hati-hati untuk penderita sedasi, hipoksia (kekurangan oksigen) atau kelemahan mental.
Jika batuk tidak berkurang, konsultasikan kepada dokter.
Simpan pada suhu kamar (25-30 C)
Kontra Indikasi
Penderita hipersensitif, penyakit hati atau kegagalan pernafasan
Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu.
Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis.
Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Pada dosis besar dapat terjadi depresi saluran pernafasan.
Jarang menimbulkan rasa mengantuk, mual atau pusing.
Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Kemasan
Dus, Botol @ 27 ml
Manufaktur
Darya Varia Laboratoria
No. Registrasi
BPOM: DTL0704519837A1
Rekomendasi produk lain

Rhinos SR 10 Kapsul
Rp83.800 - Rp94.100

Rhinos Junior Sirup 60 ml
Rp48.900 - Rp63.200

Mucera 30 mg 10 Tablet
Rp16.000 - Rp20.000

Acetylcysteine 200 mg 10 Kapsul
Rp8.000 - Rp23.500